Schützenverein Edelweiß Jestädt e.V.

Mannschaften

Unsere Schützenmannschaften nach Disziplinen

KK-Sportpistole Bezirks- und Grundkl.

sowie Standardpistole und OSP

1. Joachim Becker 2. Rene Brethauer 3. Macro Bust 4. Uwe Eichstädt 5. Dieter Herbst 6. Achim Höhn 7. Wilhelm Immke 8. Yvonne Kohler  9. Volker Leikam 10. Olaf Luther 11. Björn Marz 12. Susanne Marz 13. Karsten Meschke 14. Frank Olbrich 15. Thomas Ott  16. Rolf Schmiedel 17. Bernd Schwanz 18. Hartmut Wiegand 19. Jan Wostmann

Luftgewehr

1. Patrick Heß  2. Henrik Paepcke 3. Jan Pöpperl 4. Leopold von Ehr

Luftpistole Bezirks- und Grundkl.

1. Joachim Becker 2. Rene Brethauer 3. Uwe Eichstädt 4. Maurice Heinisch 5. Dieter Herbst 6. Patrick Heß 7. Dirk Hix 8. Achim Höhn 9. Wilhelm Immke 10. Achim John 11. Yvonne Kohler 12. Olaf Luther 13. Björn Marz 14. Susanne Marz 15. Dietmar Meerwart 16. Karsten Meschke 17. Jan Pöpperl 18. Thomas Ott 19. Bernd Schwanz 20. Jan Wostmann 

Luftpistole Auflage

1. Uwe Eichstädt 2. Wilhelm Immke 3. Ehrenfried Hamp 4. Wilhelm Heller 5. Dirk Hix 6. Achim Höhn 7. Robert Huyer  8. Rolf Schmiedel 9. Hartmut Wiegand

KK-Gewehr & Luftgewehr Auflage

1. Joachim Becker 2. Manfred Beck 3. Mike Buchenau 4. Sandra Buchenau 5. Wolfgang Ebhardt 6. Joachim Gabler 7. Ehrenfried Hamp 8. Jutta Heller 9. Wilhelm Heller 10. Patrick Heß  11. Achim Höhn 12. Dirk Hutter 13. Christel Huyer  14. Robert Huyer  15. Dirk Kohler  16. Karin Luther 17. Olaf Luther 18. Udo Schäfer 19. Petra Schmiedel  20. Rolf Schmiedel  21. Hartmut Wiegand 22. Heidelore Wöhrmann

KK-Gewehr Zielfernrohr Carl Zeiss

1. Ehrenfried Hamp  2. Wilhelm Heller 3. Achim Höhn 4. Christel Huyer 5. Robert Huyer 6. Olaf Luther 7. Jan Pöpperl 8. Udo Schäfer 9. Petra Schmiedel 10. Rolf Schmiedel 11. Heidelore Wöhrmann  

 

GK-Unterhebelrepetierer

1. Rene Brethauer 2. Uwe Eichstädt  3. Achim Höhn  4. Robert Huyer  5. Wilhelm Immke  6. Karin Luther 7. Olaf Luther 8. Björn Marz 9. Susann Marz 10. Dietmar Meerwart 11. Karsten Meschke 12. Frank Olbrich  13. Thomas Ott 14. Jan Pöpperl  15. Rolf Schmiedel  16. Bernd Schwanz 17. Hartmut Wiegand 18. Jan Wostmann

GK-Ordonnanzgewehr

1. Joachim Becker 2. Rene Brethauer 3. Mike Buchenau  4. Uwe Eichstädt  5. Patrick Heß 6. Achim Höhn  7. Robert Huyer  8. Wilhelm Immke 9. Karin Luther 10. Olaf Luther 11. Björn Marz 12. Dietmar Meerwart 13. Karsten Meschke 14. Frank Olbrich  15. Thomas Ott  16. Jan Pöpperl  17. Rolf Schmiedel   18. Bernd Schwanz

 

 

Großkaliber Pistole & Revolver

(9mm, .357 Mag, .44Mag, .45ACP)

1. Rene Bretthauer 2. Joachim Becker 3. Uwe Eichstädt 4. Mark Goldmann 5. Markus Heinisch 6. Dieter Herbst  7. Volker Herrmann  8. Achim Höhn 9. Dirk Hutter 10. Wilhelm Immke 11. Volker Leikam 12. Olaf Luther 13. Björn Marz  14. Karsten Meschke 15. Frank Olbrich 16. Thomas Ott 17. Bernd Schwanz 18. Jan Wostmann

 

 

Schützenverein Edelweiß Jestädt e.V.

Startseite Aktuelles Terminkalender Aktuelle Presse Ergebnisse 2017 Mannschaften Disziplinen Startseite Mitglied werden Geschichte Schiessanlage Kontakt Impressum Intern Links Zum Seitenanfang dieser Seite

Schwarzpulverwaffen

(Perkussionsgewehr, Perk.-Revolver u. Pistole,

sowie Steinschlosspistole)

1. Uwe Eichstädt 2. Claus-Peter Hamp 3. Ehrenfried Hamp  4. Wilhelm Immke  5. Robert Huyer  6. Karin Luther 7. Olaf Luther 8. Dietmar Meerwart  9. Rolf Schmiedel 10. Bernd Schwanz 11. Christoph Stelzer

Schützen die beim DSB/HSV und zusätzlich

noch beim BDS-Thüringen gemeldet sind

1. Rene Bretthauer 2. Joachim Becker 3. Marco Bust 4. Philipp Fahrenbach 5. Dieter Herbst 6. Robert Huyer 7. Wilhelm Immke 8. Andreas Kunz 9. Karin Luther  10. Björn Marz 11. Frank Olbrich 12. Thomas Ott  13. Dirk Schellhase 14. Bernd Schwanz

 

 

Mannschaften